Piala Dunia Klub, Kashima Antlers Maju ke Perempat Final

Piala Dunia Klub, Kashima Antlers Maju ke Perempat Final

135
0
iklan-181

KABAR BOLA – Piala Dunia Klub 2016 menjadi tempat pertarungan kampiun kompetisi antarklub pada masing-masing konfederasi FIFA musim sebelumnya.

Piala Dunia Klub 2016 resmi dimulai pada Kamis (8/12/2016). Pentas berkumpulnya para juara kompetisi antarklub level kontinental itu dibuka oleh laga Kashima Antlers versus Auckland City di Yokohama.

Mereka adalah Real Madrid (juara Liga Champions UEFA 2015-2016; wakil Eropa), Atletico Nacional (Conmebol; Amerika Selatan), Jeonbuk Hyundai Motors (AFC; Asia), Mamelodi Sundowns (CAF; Afrika), Club America (CONCACAF; Amerika Tengah, Utara & Karibia), dan Auckland City (OFC; Oseania).

Adapun Kashima Antlers merupakan pengecualian khusus sebagai perwakilan tuan rumah, Jepang, dengan status juara bertahan J1 League.

Kashima pun memulai turnamen dengan hasil positif disertai bumbu drama pada fase play-off menuju babak II atau “perempat final”. Mereka menekuk Auckland City 2-1 setelah tertinggal lebih dulu.

Gol Kim Dae-wook membuat Auckland memimpin pada menit ke-50. Kashima lantas bangkit dengan balasan dwigol dari Shuhei Akasaki (67′) dan Mu Kanazaki (88′).

Hasil 2-1 cukup mengantar Kashima lolos tahap berikutnya untuk bertemu juara bertahan Liga Champions Afrika, Mamelodi Sundowns (Afrika Selatan) pada Minggu (11/12/2016).

Pada duel lain di putaran kedua, Jeonbuk akan menghadapi Club America. Pemenang fase perempat final mini tersebut berhak melaju ke semifinal.

Pemenang laga Kashima vs Mamelodi akan dipasangkan sebagai lawan Atletico Nacional (14/12/2016).

Bagian turnamen yang lebih menarik di semifinal bakal tersaji saat Real Madrid menanti pemenang laga antara Jeonbuk vs Club America (15/12/2016).

Turnamen Piala Dunia Klub 2016 akan mencapai puncak pada final yang berlangsung di Yokohama International Stadium, 18 Desember.

Hasil Liga Europa, Kamis (8/12/2016) – dalam kurung menunjukkan klasemen akhir: 

GRUP G – (Ajax Amsterdam, Celta Vigo, Standard Liege, Panathinaikos)

Panathinaikos 0-2 Celta Vigo (John Guidetti 4′, Fabian Orellana 76′-penalti)

Standard Liege 1-1 Ajax (Benito Raman 84′ ; Anwar El Ghazi 27′)
GRUP H – (Shakhtar Donetsk, Gent, Braga, Konyaspor)

Braga 2-4 Shaktar (Nikola Stjiljkovic 43′, Nikola Vukcevic 89′ ; Sergey Krivtsov 22′, 62′, Taison 39′, 66′)

Konyaspor 0-1 Gent (Kalifa Coulibaly 90′)

GRUP I (Schalke 04, FC Krasnodar, Salzburg, Nice)

Nice 2-1 Krasnodar (Alexi Bosetti 63′, Maxime Le Marchand 77′ ; Fedor Smolov 51′)

Salzburg 2-0 Schalke (Xavier Schlager 22′, Josip Radosevic 90′)
GRUP J – Fiorentina, PAOK Thessaloniki, Qarabag FK, Slovan Liberec)

PAOK 2-0 Slovan (Garry Mendes Rodrigues 29′, Dimitrios Pelkas 67′)

Qarabag 1-2 Fiorentina (Reynaldo 73′ ; Matias Vecino 60′, Federico Chiesa 76′)

GRUP K – (Sparta Prague, Hapoel Beer-Sheva, Southampton, Inter Milan)

Inter 2-1 Sparta (Eder 23′, 90′ ; Lukas Marecek 54′)

Southampton 1-1 Hapoel Beer-Sheva (Virgil van Dijk 90′ Maor Bar Buzaglo 79′)
GRUP L – (Osmanlispor FK, Villarreal, FC Zuerich, Steaua Bucuresti)

Osmanlispor 2-0 Zuerich (Dzon Delarge 73′, Erdal Klicarslan 89′)

Villarreal 2-1 Steaua (Nicola Sansone 16′, Manuel Trigueros 88′ ; Vlad Achim 55′)