Kabarbola.co.id
Berita Bola, Jadwal Bola, Hasil Pertandingan

Klasemen Liga Spanyol Pekan ke-16 dan Top Skorer

KABAR BOLA- Klasemen Liga Spanyol Pekan ke-16 dan Top Skorer – Jornada 16 La Liga Spanyol memastikan Barcelona unggul 11 poin dari Real Madrid. Kemenanngan mudah Barca 4-0 dari Deportivo La Coruna, dan di sisi lain tidak bertandingnya Madrid, menjadi kunci terciptanya perbedaan sejauh itu. Akan halnya Girona, sang tim promosi, minggu ini kembali menggeliat dan membidik Eropa.

Barcelona meraih kemenangan ke-13 mereka musim ini saat menggasak La Coruna di Camp Nou pada Senin, 18 Desember 2017. Total, Barca meraih 42 poin, dengan catatan tidak terkalahkan. Selain itu mereka mencetak 42 gol –tersubur di antara peserta La Liga— dan kebobolan hanya tujuh kali, yang paling sedikit bersama Atletico Madrid.

Pesaing utama Barca saat ini adalah Atletico Madrid, yang memiliki 36 poin atau dua angka lebih sedikit. Akan halnya Valencia, yang untuk kedua kalinya tumbang dalam tiga partai terakhir, ada di peringkat ketiga dengan raihan 34 poin, berbeda dua angka dari ATM dan delapan dari klub Catalan.

Real Madrid, terhenti di pertandingan ke-15 karena pekan ini berlaga di Piala Dunia Antar Klub 2017. Mereka ada di urutan keempat, berjarak 11 poin dari Barcelona, limaa dari Atletico Madrid, dan tiga dari Valencia. Dengan demikian, andaipun Madrid menang di partai tunda, satu-satunya kemungkinan bagi mereka adalah, hanya naik ke tiga besar menggeser Valencia via selisih gol.

Sementara itu, Villarreal pekan ini menang 0-1 dari Celta Vigo di Balaidos. Hal yang membuat mereka menuai 24 angka dari 16 pertandingan. Kapal Selam Kuning menghentikan krisis mereka yang sempat tak menang dalam empat partai terakhir —tiga di antaranya kalah–. Villarreal berhasil memangkas jarak dari Sevilla, tetapi hanya dua angka. Perbedaan kedua tim tetap jauh, lima poin.

Girona melakukan pergerakan penting dengan menang 1-0 dari Getafe. Klub Catalan kini memiliki 23 angka, satu poin dari Villarreal, dan duduk di peringkat ketujuh. Artinya, dalam sekejap, klub promosi ini sudah berhasil berlomba untuk mendapatkan tiket ke Eropa musim depan.

Top Scorers LaLiga 2017/18

#NameTeamGoalsMP
1Lionel MessiBarcelona1415
2Simone ZazaValencia CF1014
7Luis SuarezBarcelona913
3Cedric BakambuVillarreal CF914
3Cristhian StuaniGirona FC914
5Iago AspasRC Celta915
6RodrigoValencia CF816
7Antonio SanabriaReal Betis712
9Maximiliano GomezRC Celta715
10GerardRCD Espanyol716
10Willian JoséReal Sociedad716
12ÁngelGetafe CF612
13Mikel OyarzabalReal Sociedad613
14Aritz AdurizAthletic Club616
14Santi MinaValencia CF616

 

Klasemen Liga Spanyol pekan ini hingga jornada 16.

NoTimMMSKGolBobolPoin
1Barcelona16133042742
2Atlético Madrid16106025736
3Valencia161042361634
4Real Madrid15942301131
5Sevilla16925191929
6Villarreal16736232024
7Girona16655202223
8Eibar16637182821
9Getafe16556201620
10Real Sociedad16556282820
11Leganés15627121420
12Celta de Vigo16538272418
13Athletic Club16466161918
14Real Betis15537232918
15Levante16385152217
16Espanyol16457132117
17Deportivo La Coruna16439183115
18Deportivo Alavés164012122512
19Málaga153210132811
20Las Palmas163211133611

 

 

Anda mungkin juga berminat